当前位置: 博雅德州扑克下载 > 公众参与 >

书记信箱

潢川百姓:

政府立项的修路项目为何让老百姓摊派

提交时间:2018-06-12 23:14:14 咨询部门: 白店乡人民政府

书记你好,我是一个潢川白店乡(原彭店乡)普通的老百姓,现在在北京打工,昨天接到老家打来电话,说是老家要修路,让我们每家每个人头凑200元,人多的家庭就是一千多元。这对每个不富裕的家庭来说都是一个负担。记忆中,很多年没有摊派这个说法了,但是,在现在这个全国都在扶贫的关键时刻,政府竟然给本来就不富裕的老百姓摊派任务,我想问一下赵书记,修路让老百姓掏钱,是国家的政策还是县政府的政策?又或者说是乡政府和村里的政策?

书记信箱 回复 潢川百姓 回复时间:2018-06-14 15:06:51 状态:转至其他部门

从[书记信箱]转至[白店乡人民政府],原由:无

白店乡人民政府 回复 潢川百姓 回复时间:2018-06-21 10:39:19 状态:已办理

已向领导汇报调查处理,并和信访当事人取得联系,事情已得到解决

德州扑克小游戏:我要查询

您可凭借受理编号和手机号进行查询!

公开 非公开

受理编号 :

验证码 : 看不清?换一张!

我要咨询 我要建议 我要投诉 博雅德州扑克下载
289| 103| 1000| 154| 585| 547| 17| 470| 965| 331|